Востоковедческая олимпиада школьников ИСАА МГУ

Институт стран Азии и Африки МГУ имени М.В. Ломоносова совместно с Ассоциацией победителей олимпиад впервые запускают Востоковедческую олимпиаду школьников ИСАА МГУ. Целью олимпиады станет популяризация и распространение знаний о Китае, Японии, Кореи и арабских странах, а также поощрение талантов одаренных детей, изучающих эти восточные языки в школе. Уникальность данной олимпиады в том, что у участников есть возможность состязаться не только лишь в знании восточного языка, но и но показать насколько глубоко они знают историю, социально-экономические развитие и литературу страны изучаемого языка. Помимо этого, в Олимпиаду будут включены задания, направленные на проверку знаний межкультурных реалий России и страны изучаемого языка, что чрезвычайно важно в условиях диалога культур.

Подробнее об олимпиаде и условиях участия вы можете узнать, перейдя на сайт https://www.vostok-olimpiada.ru/