День открытых дверей ИСАА: Открытая лекция для школьников и родителей

Пост обновлен 24 дек. 2018 г.

15 декабря в здании Института стран Азии и Африки МГУ в рамках программы "МГУ-школе" состоялась открытая лекция для московских школьников, посвященная вопросам поступления в ИСАА и на другие гуманитарные факультеты Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

В программе мероприятия прозвучала лекция заместителя директора ИСАА Лозинского Н.Н. "ИСАА МГУ – ведущий востоковедный ВУЗ России", на которой Николай Николаевич рассказал об истории российского востоковедения, об исследованиях современных проблем восточного общества, о студенческих стажировках и об известных выпускниках ИСАА.

Особое внимание на открытом собрании было уделено вопросам подготовки к поступлению и проведению Дополнительного вступительного испытания (ДВИ) по Истории России. Преподаватель отделения ДО к.и.н. Пучкова П.А. выступил с презентацией «Экзамены по истории: проблемы и решения».

В завершение встречи зам.директора Лозинский Н.Н. и преподаватель истории Пучков П.А. ответили на вопросы участников и провели экскурсию в Императорском зале ИСАА. По итогам мероприятия участники встречи получили материалы для помощи в подготовке к экзаменам по истории России и приглашение стать слушателями отделения ДО ИСАА.

Отделение ДО выражает благодарность всем участникам встречи за интересные вопросы-дискуссии и организаторам - руководству Московского университета и Института, а также сотрудникам Департамента образования города Москвы, Центра педагогического мастерства и Ассоциации победителей олимпиад - за информационное освещение мероприятия.