Конкурсное тестирование школьников по истории России

18 мая в стенах Института стран Азии и Африки МГУ имени М.В. Ломоносова состоялось Конкурсное тестирование по истории России. Участниками мероприятия стали более 180 учащихся 8-11 классов. Помимо тестовой части мероприятие предусматривало вводные лекции к.и.н. Пучкова П.А., зам.директора Лозинского Н.Н., а также представителя Ассоциации победителей олимпиад (АПО) - Кирилова Александра. Павел Андреевич представил публике презентацию, ярко отразив в ней основные проблемы подготовки к ОГЭ и ЕГЭ по истории России, а также осветив наиболее эффективные пути их решения. Николай Николаевич выступил с приветственным словом, особо отметив важность внимания и поддержки школьников со стороны родителей. Кирилов Александр поведал школьникам вдохновляющую историю об участии в олимпиаде из своей жизни, а также рассказал о работе и новых инициативах Ассоциации.

Отдельно для родителей было проведена экскурсия по Институту и совместная лекция заместителя директора по дополнительному образованию Лозинского Николая Николаевича и к.и.н. Пучкова Павла Андреевича.