Тотальный диктант по русскому языку

Пост обновлен 21 мар. 2019 г.

16 марта 2019 года в стенах Института стран Азии и Африки МГУ имени М.В. Ломоносова прошел "Тотальный диктант по русскому языку".

На открытии мероприятия заместитель директора ИСАА МГУ по дополнительному образованию Лозинский Н.Н. выступил перед собравшимися с лекцией "О повышении грамотности будущих учащихся ИСАА МГУ", на которой обратил особое внимание на некоторые аспекты обучения русскому языку на подготовительных курсах гуманитарных факультетов МГУ, позволяющие удачно сдать выпускные школьные экзамены.

В диктанте приняли участие более 150 человек, среди которых: сотрудники, студенты и слушатели подготовительных курсов ИСАА, а также приглашенные школьники и учащиеся других учебных заведений Москвы и Московской области.

Организаторы мероприятия - ИСАА МГУ и Ассоциация победителей олимпиад.