Фестиваль науки в ИСАА МГУ

Пост обновлен 16 окт. 2018 г.

13 октября в здании Института стран Азии и Африки МГУ имени М.В. Ломоносва прошел Фестиваль науки. Сотрудники отделения дополнительного образования организовали Встречу руководства ИСАА МГУ со школьниками и их родителями в рамках программы «МГУ-школе» (Профессиональная ориентация). На мероприятии участников познакомили с особенностями профессии востоковеда; с историей Института и спецификой обучения в ведущем востоковедном ВУЗе страны, а также с процедурой поступления в ИСАА.

Программа мероприятия включала в себя: Лекцию директора ИСАА МГУ д.и.н. проф И.И.Абылгазиева: "ИСАА - ведущий востоковедный ВУЗ страны"; выступление заместителя директора ИСАА МГУ, зав.кафедрой ЮНЕСКО ИСАА МГУ, Исполнительного директора Общества выпускников ИСАА Солодовник Диляры Медехатовны; Выступление руководителя отделения дополнительного образования ИСАА МГУ Лозинского Николая Николаевича; Выступление эксперта ЕГЭ (история России) к.и.н. Пучкова Павла Андреевича; просмотр кинофильма «ИСАА-60!»; Посещение Императорского зала ИСАА МГУ, лекция Лозинского Н.Н. «История ИСАА».

В результате проведения мероприятия было привлечено более 160 участников, проконсультировано более 150 человек по вопросам профессиональной ориентации и подготовки к вступительным экзаменам.