Фестиваль национальных культур в школе Перспектива

2 апреля 2019 года в здании Школы Перспектива прошел финальный этап Фестиваля национальных культур.

Директор школы Тверская Н.В. пригласила руководство ИСАА МГУ - зам.директора, зав.кафедрой ЮНЕСКО ИСАА МГУ Солодовник Д.М. и зам.директора ИСАА по дополнительному образованию Лозинского Н.Н. - выступить перед школьниками и родителями с лекциями об истории российского востоковедения, о деятельности кафедры ЮНЕСКО, а также познакомить учащихся с программами отделения дополнительного образования Института.

Школьный Конкурс-фестиваль национальных культур «Народности России» проводится в ГБОУ Школа Перспектива вот уже второй год. Его цель - патриотическое и духовно-нравственное воспитание учащихся, а также демонстрация самобытности народностей мира.

Задачи школьного Фестиваля полностью согласуются с работой ЮНЕСКО по программам межкультурного и межцивилизационного диалога. Россия как цивилизация сама представляет собой уникальную площадку для подобного диалога.